Startseite
Wir über uns
Service
News
Kontakt
Impressum
Anfahrt
Bilder


.Leonhardiritt mit Pferdesegnung 2013 

 

  Leonhardikreuz

Georg Neudecker und Begleiter in Wartenberger Tracht

 

            Reitergruppe Neudecker

 

 

1.         Peis Franz, Reichenkirchen                        Zweispänner  Haflinger

            Pfarrer mit Ministranten                Kutsche

 

 

2.         Aichner Sepp, Zeilern                      Zweispänner Süddeutsches Kaltblut

            Honoratioren                                    Landauer

           

 

3.         Kalinetz Werner, Fraunberg          Zweispänner Percheron

            Honoratioren                                    Vis a Vis

 

 

4.         Wagner Franz, Grucking               Zweispänner Haflinger

Honoratioren                                    Kutsche

 

 

5.         Meindl Christian                              Zweispänner Kaltblut

            Honoratioren                                    Landauer

           

 

6.         Schopf Gunther, Rinchnach           Vierspänner Kaltblut Talerschimmel

            Verh. Trachtlerinnen                      Leonharditruhe des Volkstrachtenvereins

 

 Besuchen Sie uns im Internet: www.leonhardiritt-wartenberg.de

 

 

7.         Kölbl Josef, Haid                             Zweispänner Haflinger

            Trachtlerinnen Hinterskirchen       Erntekrone der Hinterskirchner Trachtler

           

           

                       

8.         Pauli Martin, Böbrach                    Vierspänner Kaltblut

            Trachtler-Kinder                             Heuwagen des VTV

 

           

 

9.         Brandmaier Franz, Buchbach        Vierspänner Kaltblut

                                                                       Musikwagen mit Strogentalern

 

10.       Scharl Leo, Kienraching                 Sechsspänner Haflinger

                                                                       Victoria

 

 

11.       Giltner Florian                                 Vierspänner Kaltblut

            Schützen u. Trachtler                      Leonhardi-Tafelwagen

 

12.       Glaser Rudolf                                   Einspänner Welsh-Cob

                                                                       Turnierkutsche

 

           

13.       Leipfinger Franz                              Vierspänner Kaltblut

                                                                       Wagen

 

Reitergruppe Rennverein Velden

 

                                                                                                                                             

14.       Speer Josef                                       Vierspänner Kaltblut

                                                                       Wagen

 

15.       Ganslmaier Georg                           Einspänner Kaltblut Talerschimmel

                                                                       Kutsche

 

16.       WBV Erding                                    Zweispänner Kaltblut Schwarzwälder Füchse

            Bauer Anton                                     Wagonette

 

 

17.       Mayer Erhard                                  Einspänner Haflinger

                                                                       Sulky

 

18.       Gumplinger Rudolf                         Zweispänner Haflinger

                                                                       Marathonwagen

 

19.       Dr. Elke Treitinger                          Ochsengespann

 

 

20.       Oberndorfer Baustarring               Zweispännig Pony

 

 

Sonstige Reiter und Gespanne

 

 

 

Änderungen der Zugfolge sind möglich